Event | Date | Host | Type | Judges | Notice Board | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||||||
Trofei "Nino e Renato Cosentino" - Tappa Campionati Zonali FIV V zona Classi: ILCA e 420 | Jun 11 - Jun 12 |
Club Nautico della Vela
ITA
|
Protest Committee | Enrico Milano (ITA)
|
|||||
Trofeo Amm. Mo. Luigi Durand De La Penne | Jun 11 |
Circolo Vele Vernazzolesi
ITA
|
Protest Committee |
|
|||||
Trofeo Marlin | Jun 11 - Jun 12 |
Soc. Triestina Sport del Mare
ITA
|
National Jury | Fabio Bassan (ITA)
|
|||||
Turbo Cup Ufo 22 | Jun 11 - Jun 12 |
fraglia vela riva
ITA
|
Protest Committee | |
|||||
US Sailing Area Championship Qualifier - Area G | Jun 11 |
Treasure Island Sailing Center
USA
|
Protest Committee | John Christman (USA)
|
|||||
Zonale ILCA IV Zona (11-12 giugno 2022) | Jun 11 - Jun 12 |
Yacht Club Bracciano Est (YCBE)
ITA
|
Protest Committee | Luciano Crocetti (ITA)
|
|||||
Αγώνας Αγίου Πνεύματος 2022 | Jun 11 - Jun 13 |
Νασπορ
GRE
|
National Jury | |
|||||
Αγώνας Ανοικτής Θάλασσας "Τριζόνια 2022" | Jun 11 - Jun 13 |
Ιστιοπλοϊκός Όμιλος Πατρών
GRE
|
Protest Committee | |
|||||
Διονύσου Μελαναίγιδος 2022 | Jun 11 - Jun 13 |
Ναυτικός Όμιλος Ελλάδος / Yacht Club of Greece
GRE
|
Protest Committee |
|
|||||
2022 Founders Regatta | Jun 10 - Jun 12 |
Wabamun Sailing Club
CAN
|
Protest Committee | Pat Healy (USA)
|
|||||
2022 VX1 Winter Nationals | Jun 10 - Jun 12 |
RQYS
AUS
|
National Jury | Nev Willis (AUS)
|
|||||
58° Settimana Velica del Mediterraneo | Jun 10 - Jun 13 |
Club Canottieri Roggero di Lauria
ITA
|
Protest Committee | Bruno Ampola (ITA)
|
|||||
69° Rolex Giraglia | Jun 10 - Jun 18 |
Yacht Club Italiano
FRA
|
Protest Committee | Jean-Miltiade Bouyoukas (FRA)
|
|||||
74th Kanto High School Yachting Competition 2022 | Jun 10 - Jun 12 |
山梨県セーリング連盟
JPN
|
Protest Committee |
|
|||||
Act 3 Coppa Italia Trofeo AON 2022 H22 - Trofeo “O Terror do Mundo” classe Soling | Jun 10 - Jun 12 |
Circolo Vela Bellano
ITA
|
National Jury |
|
|||||
Campionato Italiano Este24 - 2022 | Jun 10 - Jun 12 |
Club Velico Salernitano
ITA
|
Protest Committee |
|
|||||
Coppa D-One Regata Zonale | Jun 10 - Jun 12 |
Yacht Club Imperia
ITA
|
Protest Committee |
|
|||||
Ekipno DP Optimist 2022 | Jun 10 - Jun 12 |
BD Ranca Ptuj
SLO
|
National Jury | Franco Battistin (CRO)
|
|||||
Formia x due e x tutti | Jun 10 - Jun 12 |
Circolo Nautico Caposele
ITA
|
Protest Committee | |
|||||
Lei & Lui | Jun 10 |
Circolo della Vela ERIX
ITA
|
Protest Committee | |
|||||
LVIII Trofeo E. Benetti Historyc event Iscyra campionato XIV Distretto- | Jun 10 - Jun 12 |
svv cnv
ITA
|
National Jury | Riccardo Savorani (ITA)
|
|||||
Puchar Prezydenta Sopotu | Jun 10 - Jun 12 |
SKZ ERGO Hestia Sopot u
POL
|
Protest Committee |
|
|||||
Riva Cup Korsar | Jun 10 - Jun 12 |
fraglia vela riva
ITA
|
Protest Committee | |
|||||
RS21 Cup YAMAMAY - ACT 3 Rimini | Jun 10 - Jun 12 |
Yacht Club Rimini
ITA
|
Protest Committee |
|
|||||
2022 ILCA 6 Masters World Championship | Jun 09 - Jun 17 |
Vallarta Yacht Club
MEX
|
International Jury | Doug Elder (NZL)
|
|||||
Campionato Italiano - Eurocup Dolphin81 | Jun 09 - Jun 12 |
Circolo Nautico Brenzone
ITA
|
Protest Committee |
|
|||||
Trofeo Gavitello d'Argento 2022 | Jun 09 - Jun 11 |
ycpa
ITA
|
Protest Committee | Bruno Tamburini (ITA)
|
|||||
Ragata Dvojic Ljubljanica 2022 | Jun 05 |
Jadralni Klub Ljubljana
SLO
|
Protest Committee | |
|||||
Selezione Zonale Optimist a Squadre XII zona | Jun 05 |
Associazione Velica Lido
ITA
|
Protest Committee | Ezio Fonda (ITA)
|
|||||
Start Cup | Jun 05 - Jun 17 |
MCH
CRO
|
Protest Committee | Alen Kustic (CRO) |